Валовое производство молока в Подмосковье за 9 месяцев года составило 502,6 тысячи тонн

«Рост производства молока в Подмосковье является результатом целенаправленной работы по поддержке сельхозпроизводителей. В 2019 году объем государственной поддержки отрасли составит 1,7 миллиарда рублей, из них 788,78 миллиона рублей — субсидии, направленные на повышение продуктивности в молочном животноводстве. Ежегодно мы увеличиваем финансирование отрасли и расширяем перечень мер господдержки. Это будет способствовать дальнейшему увеличению объема производства и развитию экспортного потенциала региона», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Продуктивность на фуражную корову во всех категориях хозяйств Подмосковья за 5 лет увеличилась с 6157 килограммов до 7150, в племенных предприятиях Московской области — с 6879 килограммов до 8120. Сейчас в Московской области разработана система мер государственной поддержки молочной отрасли. Ключевое место в ней занимают поддержка повышения продуктивности в молочном животноводстве и поддержка племенного животноводства.

«В Подмосковье отмечается стабильный рост молочной продуктивности коров, это связано с активной работой в области молочного животноводства и созданием комфортных условий содержания и кормления крупного рогатого скота в Московской области», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Обсуждение актуальных вопросов повышения продуктивности в молочном животноводстве состоится в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/valovoe-proizvodstvo-moloka-v-podmoskove-za-9-mesya.html

10.10.2019