Международный агропромышленный молочный форум откроется в Подмосковье 26 ноября

«В рамках форума предстоит обсудить место российской молочной отрасли на мировом рынке, пути повышения эффективности и конкурентоспособности отечественных производств. На мероприятии также рассмотрят передовые практики ведения молочного животноводства в различных регионах России и зарубежных странах. Планируется подписание более 10 контрактов, а общая сумма инвестиций по этим соглашениям может превысить 11 миллиардов рублей», — заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Участниками форума станут более тысячи компаний из России, Аргентины, Австрии, Белоруссии, Венесуэлы, Ганы, Германии, Египта и других стран.

VI Международный молочный форум будет проходить два дня, 26 и 27 ноября. Его организатором выступает правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

«На протяжении многих лет Московская область является одним из наиболее активных участников Молочного форума. Вот и в этом году на стенде Подмосковья будут представлены около 30 самых лучших производителей вместе с сыроварами-победителями конкурса во Франции. Всего в мероприятии примут участие порядка 300 компаний региона», — отметил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Он добавил, что сельхозпроизводители региона не только представят свою продукцию, но обсудят инновационные решения в молочной отрасли и поделятся опытом с коллегами из других регионов и зарубежья.

«На форуме с представителями многих подмосковных компаний мы планируем подписание договоров и инвестиционных соглашений», — добавил Разин.

На площадке форума пройдет традиционная выставка многих отечественных и зарубежных компаний. Участники смогут впервые попробовать молочные продукты в режиме «умной дегустации» — искусственный интеллект будет определять эмоции и реальные предпочтения аудитории.

На выставке можно будет увидеть технологический процесс производства молочной продукции с помощью трансляции с нового животноводческого комплекса и самое современное промышленное оборудование.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/mezhdunarodnyy-agropromyshlennyy-molochnyy-forum-o.html

25.11.2019