Павел Грудинин сохранил пост директора Совхоза им. Ленина

Утром в день собрания два десятка судебных приставов заблокировали здание, где должны были утвердить директора. Выяснилось, что решением Арбитражного суда МО от 12 марта собрание было запрещено, о чем, впрочем, никто не потрудился уведомить акционеров предприятия. Иначе как очередной попыткой рейдерского захвата «Совхоза им. Ленина» это сложно назвать.

«Пристав, в нарушение закона, сделал вид, что как будто он мне что-то вручил, хотя на самом деле он мне ничего не вручал. Я ничего не читал, нигде не расписывался, но он пытается, в интересах этих рейдеров, возбудить уголовное дело, что как будто я не выполняю решения суда. Хотя решение суда нужно хотя бы прочитать, а задним числом как я могу?» — цитирует Павла Грудинина «Красная Линия».

Напомним, борьба с «Совхозом им. Ленина» ведется уже много месяцев. Всему причиной – земля, на которой располагается предприятие и одноименный поселок, которая нескольким строительным компаниям показалась очень привлекательной. Компании эти имеют подвязки в чиновничьей среде и восходят к самому губернатору МО Андрею Воробьеву.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/pavel-grudinin-sokhranil-post-direktora-sovkhoza-i.html

27.03.2020