План по обеспечению продбезопасности РФ включает меры контроля за производством – Мишустин

В понедельник он провел совещание с вице-премьерами, в ходе которого объявил о принятии плана мероприятий по реализации новой доктрины продовольственной безопасности РФ​​​. Премьер в рамках встречи отметил, что российский АПК сейчас надежно обеспечивает внутренний рынок основными продуктами питания.

"Эту задачу в последние годы мы решили и, конечно, продолжим наращивать темпы производства сельхозпродукции. Но не менее важно, чтобы продукты, которые покупают граждане, были высокого качества. В плане предусмотрены меры контроля за производством пищевой продукции с учетом необходимости соблюдения технических регламентов Евразийского экономического союза", - заявил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.

План также предполагает целый ряд других мероприятий по повышению продовольственной безопасности, добавил глава кабмина, - в том числе, шаги по развитию сельских территорий, закупке современной техники для аграриев, поддержке науки и расширению торговли.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/plan-po-obespecheniyu-prodbezopasnosti-rf-vklyucha.html

15.06.2020