Производители сельхозтехники получат поддержку в 4,5 млрд рублей – Мишустин

"Президент [России Владимир Путин] поручил оказать дополнительную поддержку производителям российской техники и оборудования, сегодня правительство направит на эти цели в общей сложности 4,5 миллиарда рублей", - сказал Мишустин.

Он уточнил, что два миллиарда рублей из этой суммы "пойдут на субсидии производителям сельскохозяйственной техники, чтобы они могли предоставлять скидку аграриям на свою продукцию", что "позволит в текущем году дополнительно реализовать на льготных условиях не менее 3600 единиц сельхозтехники".

"Еще один миллиард рублей - это средства на субсидирование льготного лизинга специализированной техники и оборудования", - отметил премьер-министр.

Он добавил, что "на субсидии для предоставления скидок производителям специализированной техники или оборудования предусмотрено 1,5 миллиардов рублей".

"За счет этого будем реализовано более девяти тысяч единиц оборудования для переработки сельскохозяйственного сырья", - указал Мишустин.

По его мнению, "в целом такая серьезная дополнительная поддержка позволит загрузить предприятия, увеличить объем выпуска отечественной техники и сделать ее более доступной для российских аграриев".

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/proizvoditeli-selkhoztekhniki-poluchat-podderzhku-.html

18.06.2020