Программе «Школьное молоко» в Ленобласти 15 лет: итоги

Варёнов Александр Валерьевич, Заместитель председателя комитета - начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры отмечает, что «Молоко и молочные продукты традиционно являются жизненно важным звеном в рационе россиян. Польза молока как натурального продукта бесспорна.  Ленинградская область одной из первых присоединилась к программе «Школьное молоко» и уже в 2006 году был принят региональный закон, в соответствии с которым каждый ребенок с 1 по 4 класс должен получать питьевое молоко в асептической упаковке. Сегодня программа действует во всех школах Ленинградской области и охватывает более 70 тысяч школьников. Мы считаем, что программа оказывает положительное влияние на молочную отрасль региона и мы поддерживаем ее развитие, тем более необходимые мощности для поставки молока в школы у молокоперерабатывающих предприятий нашего региона есть».

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/programme-shkolnoe-moloko-v-lenoblasti-15-let-itog.html

09.10.2020