Nestle первой в Москве могут оштрафовать за неперевод на удаленку 30% сотрудников

"Объединением административно-технических инспекций города Москвы ведется контроль за соблюдением указа мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина <...> об отправлении сотрудников на удаленную работу. В ходе мониторинга предоставленной информации ООО "Нестле Россия" был выявлен факт нарушения, за которое предусмотрено административное наказание до 300 тыс. рублей", - сказал Гусаков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вводе профилактических мер, поскольку в Москве в последние дни наблюдается рост числа выявленных случаев коронавируса и ожидается рост простудных заболеваний. Так, с 28 сентября до 28 октября руководителей предприятий обязали перевести своих сотрудников на удаленку, обеспечить строгое соблюдение на рабочих местах противоэпидемических мер. Собянин также поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер работодателями.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/nestle-pervoy-v-moskve-mogut-oshtrafovat-za-nepere.html

19.10.2020