В Австралии самыми востребованным продуктами остаются тертый сыр и сливочное масло

Эксперты отметили, что розничный спрос на все основные молочные продукты вырос еще в прошлом году. Так, объем потребления молока увеличился на 4.2%, а потребление сыра выросло на 6.4%. В связи с этим увеличились объемы и стоимость производства.

На текущий период самыми востребованным для покупателей остаются тертый сыр, сливочное масло и другие похожие по консистенции продукты, так как их используют в выпечке. Подобная тенденция наблюдается и в Китае, так как там все большую популярность набирают пиццерии.

Для увеличения потребления производители используют различные маркетинговые возможности. Например, для того чтобы продвинуть питательную ценность местных продуктов, проводилось три кампании - по сырам, по цельномолочной категории и кампания по здоровью костей.

- В следующем году молочную индустрию в Австралии ожидают новые тенденции. В первую очередь они будут связаны с продолжением поддержки отраслью охраны окружающей среды. Не следует забывать и о взаимодействии по поставкам с переработчиками и розничными торговцами, - заключили эксперты Тhe National Dairy Council.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/v-avstralii-samymi-vostrebovannym-produktami-ostayu.html

23.10.2020