Поддержка молочных животноводов в Свердловской области в 2015 году будет выше.

В ходе последнего Расширенного заседания правления НП "Союз животноводов Урала" в 2014 году, выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

"По темпам прироста производства молока наша область после Удмуртии занимает 2 место, третью позицию занимает Воронежская область", - заявил Михаил Копытов. Глава Минсельхозпрода подчеркнул, что поддержка на литр молока из областного бюджета в 2015 году будет немного выше уровня 2014 года. Субсидия на молоко в 2014 году в регионе будет выплачена за 11 месяцев и 10 дней декабря. 

 

"Кормов в области заготовлено 30,3 ц к. ед. на условную голову, но по качеству корма несколько хуже прошлогодних. Наша задача в 2015 году удержать, а лучше чуть-чуть превысить уровень 2014 года по производству молока", - подытожил свое выступление министр Копытов.

 

Кроме того, Союз животноводов Урала принял решение обратится к министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову по вопросам критериев субсидирования литра молока. В сложившейся ситуации, по мнению экспертов союза, предприятия-лидеры, производящие 7 тыс. кг молока и выше на корову, обеспокоены тем, что малейшее снижение продуктивности приведет к потере федеральных субсидий. В то время как предприятия, находящиеся на невысоком уровне продуктивности, имеют возможность ее незначительно повысить и сохранить федеральную господдержку.

 

"Принято единогласное решение подготовить обращение министру сельского хозяйства и продовольствия РФ Н. В. Фёдорову по вопросу критериев выплаты молочной субсидии из федерального бюджета", - резюмировала исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Елена Стафеева.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/dairyfarm/podderzhka-molochnykh-zhivotnovodov-v-sverdlovskoy.html

02.12.2014