Аграриям Красноярского края отменили плату за провоз тяжелых грузов.

Теперь перевозить молоко, зерно и овощи можно в любом количестве.

Накануне на заседании краевого правительства было принято решение отменить компенсацию за вред, который тяжелые машины наносят дорогам. Размер возмещения вреда для аграриев теперь равен нулю.

Как уточнили DK.RU в пресс-службе краевого правительства, теперь без ограничений в течение года можно перевозить молочную продукцию, а в период посевной и уборочной - зерно и овощи. Нововведения коснутся всех аграриев края.

Отметим, льготы не отразятся на финансировании дорожной отрасли. Постановление начнет действовать с 1 января 2015 г.

По мнению сельхозпроизводителей, снятие ограничений сократит транспортные расходы предприятий.

По словам самих сельхозтоваропроизводителей, мера очень своевременная.

- Это, конечно, сдерживало грузоперевозки. Представляете, если КамАЗ идет, солярка 36 рублей за литр, а мы везем не полную загрузку? КамАЗ везет 20 или 15 тонн - есть разница? Это экономия, - сообщил в эфире "Седьмого канала" председатель правления СПК "Юбилейный" Геннадий Тупеко.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/dairyfarm/agrariyam-krasnoyarskogo-kraya-otmenili-platu-za-p.html

11.12.2014