Мэр Обнинска думает оказать влияние на компанию «Pepsico»

Тот факт, что компания «Pepsico» выставила на торги свой филиал в наукограде, не стал опровергать и мэр.

- Мы естественно против того, чтобы наш молочный завод сменил профиль и прекратил молочное производство. Это наш бренд, который был рожден во времена его самостоятельности. Сегодня продукция, безусловно, нуждается во внимании, которого ему не уделяет нынешний хозяин. Это касается и качества, и ценовой политики. У нас есть интерес вернуть товар на полки магазина в полном объеме, - прокомментировал градоначальник.

Авдеев также добавил, что уже на протяжении полугода с компанией «Pepsico» ведутся переговоры о грядущих торгах.

- Мы пытаемся добиться того, чтобы обнинское предприятие не растащили «по частям». И как бы ни хотелось компании «Pepsico», мы будем настаивать на том, чтобы завод сохранил свой профиль. Понятное дело, что это частная компания с американским капиталом, и она вправе делать все, что захочет. Но мы будем держать это на контроле, до конца отстаивая свою позицию, - заверил сити-менеджер.

В контексте постоянного «мы» Авдеев пояснил, что речь идет о нем и о губернаторе. По словам обнинского мэра, Анатолий Артамонов в курсе всех манипуляций, которые сегодня касаются молочного завода.

Говоря о твердых намерениях представителей местной власти, градоначальник все-таки добавил, что никаких гарантий того, что завод удастся отстоять, естественно, он дать не может.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/mer-obninska-dumaet-okazat-vliyanie-na-kompaniyu-p.html

04.06.2015