Правительство подписало постановление об увеличении субсидии на покупку сельхозтехники до 25%

Как сообщалось ранее проект постановления был подготовлен Минсельхозом  с целью повышения доступности приобретения сельхозтехники и увеличения объема поставок такой техники сельскохозяйственным товаропроизводителям.

 

Постановление вносит изменения в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники. 

 

В частности, предусмотрено повышение размера субсидии производителю сельхозтехники до 25% цены техники, но не более предельного размера субсидии на единицу сельхозтехники. В ранее действовавшей редакции Правил размер субсидии составлял 15% от цены сельхозтехники.

 

При реализации сельскохозяйственной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным на территориях Крымского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, размер субсидии составит 30%.

 

Также увеличена предельная стоимость единицы сельскохозяйственной техники.

 

Определен перечень отдельных технологических операций, которые должен выполнять производитель сельхозтехники на территории России. При этом предусмотрено, что в отношении сельскохозяйственной техники, разработанной в результате научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственному контракту, заключенному с Минпромторгом России, этот перечень не применяется.

 

Требование Правил признается исполненным, если при производстве сельхозтехники отдельная технологическая операция, указанная в Правилах, была произведена на территории России, а ее результаты были использованы при выполнении других технологических операций на территории другого государства – члена Евразийского экономического союза.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/pravitelstvo-podpisalo-postanovlenie-ob-uvelicheni.html

09.06.2015