Производство зерна в УК «Русмолоко» к концу 2015 года достигнет 300 тыс. тонн

Господин Суманта отметил, что за 3 года работы с «Русмолоко» они  воплотили в жизнь 3 крупнейших проекта.

«Мы построили животноводческий молочный комплекс в селе Аршиновка, который рассчитан на 4 600 дойных голов. В том числе у нас есть МК  в селе Покатеево на 3 600 голов. Мы также заканчиваем строительство комплекса по выращиванию молодняка голштино-фризской породы в Кузнецком районе, рассчитанного на 5 200 голов », - рассказал он.  

Помимо  молочного животноводства предприятие активно занимаемся деятельностью по выращиванию с/х культур.  Комплекс выращивает зерно для производства кормов для скота. В этом году производство кормов достигнет 300 тыс. тонн, по словам господина Суманта.

«Себестоимость  самого производства в России является конкурентноспособной. Необходимо понимать, что именно входит в себестоимость. Она состоит из себестоимости кормов, операционных расходов, финансовых расходов и амортизации. Я считаю, что Россия одна из самых успешных стран в аграрном секторе», - заявил Суманта коллегам и журналистам.

«Сегодня для того, чтобы построить ферму такого масштаба, как наша, период окупаемости подобной фермы составит 10-15 лет. В России можно производить хорошие корма, используя минимальные затраты,  и людей можно обучить», -  резюмировал он.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/proizvodstvo-zerna-v-uk-rusmoloko-k-kontsu-2015-go.html

12.10.2015