ОАО "Молоко Бурятии" задолжало более 14 млн рублей сдатчикам молока
"Министерство сельского хозяйства и продовольствия сообщило, что задолженность перед сдатчиками молока образовалась из-за снижения покупательной способности населения и сложностей в получении банковских кредитов предприятием. На этой неделе в республиканский парламент пришел официальный ответ, в котором говорится, что в случае получения кредита в Сбербанке, задолженность будет погашена до конца года", - рассказали в пресс-службе НХ РБ.
Также сообщается, что уже подготовлен пакет документов с участием Гарантийного фонда Республики Бурятия, и вопрос погашения задолженности перед производителями молока и впредь будет оставаться под контролем депутатов.
Напомним, что глава республики Вячеслав Наговицын на расширенном совете по поддержке бизнеса, прошедшем 30 октрября, обещал бурятским аграриям поощрения за сдачу молока сверх нормы. Но часть фермеров скептично оценила эту инициативу.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/oao-moloko-buryatii-zadolzhalo-bolee-14-mln-rubley.html