Громыко: сельхозпроизводство вырастет на 2% в 2015 году

Евгений Громыко на конференции "Агрохолдинги России. Зима 2015" отметил необходимость наращивания производства сельхозпродукции и достижения самообеспечения страны продуктами питания. 

 

"В ближайшие 5-7 лет мы планируем занять устойчивое положение на международном рынке", - заметил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ. 

 

Евгений Громыко подчеркнул, что по итогам 2015 г. будет собрано 102 млн тонн зерна  в чистом весе. Производство мяса увеличится на 5% в этом году. 

 

Как ранее сообщал Минсельхоз, производство товарного молока за 10 месяцев 2015 г. выросло на 2,1% и составило 12,4 млн. тонн.

 

Евгений Громыко отметил, что самообеспеченность страны молочной продукцией в этом году достигла 81%. 

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/gromyko-selkhozproizvodstvo-vyrastet-na-2-v-2015-g.html

04.12.2015