Вологжане вышли на митинг в знак протеста продажи УОМЗ
В числе основных вопросов, волнующих вологжан, был и вопрос приватизации Учебно-опытного молочного завода. На митинг собралось более 200 человек. В толпе можно было увидеть плакаты «Частная собственность на средства производства аморальна и вредна для большинства», «Вернуть в общенародную собственность награбленное прихватизаторами» и другие подобные этим надписи.
Для участия в митинге приглашались многие политики, но пришли лишь единицы. Так, рассказать о борьбе за завод попросили депутата Законодательного собрания Вологодской области Марину Денисову, которая сказала следующее:
«Уважаемые вологжане, я считаю, что сегодня мы должны всем народом российским сплотиться и обязательно вместе с правительством страны, вместе с президентом Путиным двигаться вперёд, отстаивая то, что создано народом. И по ситуации с Учебно-опытным молочным заводом, я хочу сказать, что мы вне зависимости от партийных принадлежностей должны объединить силы для того, чтобы преградить дорогу агрессорам, которые хотят захватить завод. И те ложные сведения, которые они распространяют на территории всей России, что завод является убыточным, имеет долги, не имеют никакого основания. Завод работает с прибылью, выплачивает налоги во все уровни бюджетов, долгов никаких нет, работники завода получают все социальные льготы, и все стоят стеной за свой завод. Мы должны защитить вместе с нашим губернатором бренд «Вологодское масло», это единственный бренд, который принадлежит государству».
Также Марина Денисова рассказала и о тех, кто подключился к борьбе за сохранение предприятия в собственности государства. Это и глава Вологды Евгений Шулепов, и ОНФ, и депутат Госдумы Сергей Каргинов.
По словам Марины Васильевны, недавно президенту страны Владимиру Владимировичу Путину было направлено ещё одно письмо, под которым поставили свои подписи более 14 тысяч человек в поддержку УОМЗ.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/vologzhane-vyshli-na-miting-v-znak-protesta-prodazh.html