УОМЗ им. Н.В. Верещагина в начале "нулевых" хотели купить Юнимилк и Вимм-билль-данн
"В начале нулевых самым успешным и развивающимся игроком на молочном рынке был "Вимм-Билль-Данн ПП" (Сегодня входит в PepsiCo - ред.), в середине "нулевых" - Юнимилк, обе компании развивались интенсивно и экстенсивно, стремительно приобретали региональные активы, увеличивали объемы переработки закупаемого молока, боролись за полку и увеличивали объемы реализации продукции. Уже в то время два вологодских предприятия - УОМЗ и Вологодский молочный комбинат были объектами внимания со стороны российских крупных игроков. Почему? В Вологде количество кадров, имеющих профильное образование запредельно (в городе находится профильный институт). Два завода всегда имели сотрудников с высшим технологическим образованием. Даже тогда, в начале 2000-ых говорили, что "стоит приобрести один из комбинатов Вологды и ты получаешь обойму специалистов". Сегодня кадровый голод, Юнимилка уже нет, его купила компания Данон, сейчас нет и компании ВБД, ее купила PepsiCo. Исходя из этой логики можно строить суждения", - прокомментировал ситуацию с продажей УОМЗ директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов.
Как заявила в беседе с журналистами Людмила Маницкая, глава молочного союза России и председатель совета директоров ОАО УОМЗ им. Н.В. Верещагина, по ее убеждению"к продаже предприятия имеет отношение Андрей Даниленко". (Глава Национального союза производителей молока - ред.)
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/uomz-im-n-v-vereshchagina-v-nachale-nulevykh-khote.html