Субсидию на литр молока могут заменить субсидией на повышение продуктивности

Расчет субсидии будет вестись на литр молока, однако, согласно требованиям Минфина и Минэкономразвития, субсидирование будет именоваться на цели повышения продуктивности молочного производства.

В новой редакции вероятно, выплаты субсидии будут привязаны к продуктивности скота в каждом хозяйстве. То есть, выплаты будут осуществляться только в случае обеспечения прироста продуктивности на 1 кг молока и более.

При этом оговаривается, что в случае средней продуктивности на голову в 7 тыс. кг и выше, допускается снижение показателя, но не более чем на 5%. 

Кроме того, в соответствие с техрегламентом Таможенного союза, субсидии будут выдаваться без уточнения сортности.  

Напомним, проект изменения правил субсидирования товарного молока был предложен Минсельхозом России еще в апреле 2016 года. Тогда ведомство предлагало оказывать поддержку только тем производителям молока, которые не допускают снижения объемов производства и маточного поголовья скота.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/subsidiyu-na-litr-moloka-mogut-zamenit-subsidiey-n.html

01.11.2016