Лукашенко выделил из бюджета 46 млн рублей на строительство молочных ферм

Средства предоставят в виде бюджетных кредитов областным бюджетам из остатков средств республиканского бюджета, образовавшихся на 1 января текущего года. Брестская область получит не более 5,15 млн рублей, Витебская — 11,05 млн, Гомельская — 15 млн, Минская — 9,48 млн, Могилевская — 5,38 млн рублей. Перерабатывающие предприятия получат займы под 3% годовых на срок до 31 декабря 2026 года. Уплата процентов по ним начнется с 1 квартала 2021 года, а возврат основного долга — с 1 квартала 2022 года.

Среди получателей средств «Савушкин продукт» и его филиал в Барановичах, «Оршанский мясоконсервный комбинат», витебское «Молоко», «Витебский мясокомбинат», «Рогачевский молочноконсервный комбинат», «Слуцкий сыродельный комбинат», «Молодечненский молочный комбинат» и «Бабушкина крынка». В указе также названы хозяйства молочных компанией, на базе которых появятся новые фермы.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/lukashenko-vydelil-iz-byudzheta-46-mln-rubley-na-s.html

21.07.2020