На молочном комбинате «Вита» в два раза выросли штрафы за нарушение масочного режима

Как рассказал The DairyNews генеральный директор комбината Сергей Солуянов, в настоящее время на предприятии трудится около 500 человек. С середины марта 2020 года, кода в области ввели первые ограничения в связи с эпидемией коронавируса, на удаленную систему работы перевели 25% сотрудников администрации. Речь идет об экономистах, юристах, маркетинговой службе и т.д. С началом второй осенней волны на «удаленку» отправили еще 10% работников административной службы.

- Мы принимаем все необходимые меры предосторожности, -  сообщил руководитель. – В цехах стоят бактерицидные лампы, три раза в день – утром, в обед и вечером измеряем работникам температуру, строго следим за ношением масок, даже штрафы увеличили, обработкой рук спецраствором. Все предусмотрели: работники обедают по графику, чтобы в столовой много людей не собиралось, сократили командировки, соблюдаем карантинные мероприятия. Но человеческий фактор для нашего производства по-прежнему представляет большую угрозу.

Ведь фактически, если кто-то в семье заболел, принеся коронавирус со стороны, все члены семьи изолируются и сотрудники производства не исключение.

Молочный комбинат «Вита» - подразделение ГК «Дамол» - одно из крупнейших предприятий региона по производству молочной продукции под брендом «Пестравка». В сутки здесь перерабатывают 260-280 тонн сырого молока.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/na-molochnom-kombinate-vita-v-dva-raza-vyrosli-sht.html

21.10.2020