Valio второй раз сокращает персонал из-за российского эмбарго

Valio начнет переговоры о сокращении персонала 8 октября, всего могут быть уволены от 140 до 210 человек.

 

Ранее после введения ответных продовольственных санкций Россией Valio была вынуждена приостановить финские линии, которые производили продукцию для экспорта в РФ. В связи с этим в августе финская компания приняла решение не продлевать 126 временных трудовых договоров и отправить около 800 человек в неоплачиваемый отпуск.

 

Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса /за исключением колбасы/ и рыбы.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/processing/valio-vtoroy-raz-sokrashchaet-personal-iz-za-rossi.html

01.10.2014