Прокуратура МО направила в суд дело председателя совета директоров ОАО «Русское молоко» Василия Бойко-Великого.
Напомним, ранее о направлении дела на утверждение в прокуратуру сообщил СК.После чегоПравление Агрохолдинга «Русское молоко» прокомментировало заявление Следственного комитета РФ о передаче в суд дела основателя холдинга Василия Бойко-Великого.
Также в суд направлены материалы дела Олега Чудновского, Марии Лобода, Кирилла Савицкого, Аллы Харитоновой, Валерия Иванова, Александра Башаева, Петра Лисовского, Александра Потаткова, Николая Литовченко, Владимира Литовченко, говорится в сообщении прокуратуры. По версии следствия, обвиняемые незаконно приобрели в собственность подконтрольных бизнесмену организаций земельные доли бывших членов и работников социальной сферы реорганизованных совхозов «Им. Л.М. Доватора», «Им. Зои Космодемьянской», «Богородское», «Раисино», «Тучковское», «Аннинское» и «Прогресс». В результате их преступных действий потерпевшим, которыми признаны почти 300 человек, был причинён ущерб в размере более 347 млн рублей. В собственность фирм Бойко-Великого перешло более 1200 га земель сельскохозяйственного назначения.
В ближайшие планы компании входит завершение очередного этап реконструкции молочного завода, запуск новой линию по производству греческого йогурта и реконструкцию двух ферм. Также планируется увеличить посевную площадь под картофель в 2 раза по сравнению с прошлым годом (с 300 га до 600 га), под другие овощи - в 5 раз (с 20 га до 105 га) и продолжить строительство овощехранилища.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/prokuratura-mo-napravila-v-sud-delo-predsedatelya-.html