Власти СКО отрицают «выливание молока на землю»

По словам начальника областного управления сельского хозяйства Кайрата Омарова, в городах Петропавловск и Кокшетау имеются специальные пункты приема молока. «У нас молоко не выливается», — сказал Омаров репортеру Азаттыка.

Ранее казахстанские СМИ сообщали со ссылкой на главу Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблая Мырзахметова, что «фермеры Северо-Казахстанской области вынуждены доить коров и тут же сливать молоко в яму по причине отсутствия сбыта», потому что молзаводам якобы выгоднее покупать российский порошок из России.

Эксперт Палаты предпринимателей «Атамекен» Галия Марат сказала Азаттыку, что, по информации Палаты, молоко всё же сливалось на землю казахстанскими фермерами и такие факты наблюдались неоднократно.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/vlasti-sko-otritsayut-vylivanie-moloka-na-zemlyu.html

31.07.2015