«Грин Агро» инвестирует более 8,5 млрд. рублей в строительство молочных предприятий

Проект реализуют на территории Ханкайского района Приморья и Артема.

Отметим, что по информации Правительства региона, ООО «Ханкайский агропромышленный комплекс «Грин Агро» входит в группу компаний ООО «СГБ Менеджмент», в составе которой также ООО «Приморский кондитер», которое сегодня пописало соглашение о строительстве завода пищевой промышленности в ТОР «Надеждинская» на сумму не менее 3 миллиардов рублей. Таким образом «СГБ Менеджмент» реализует в Приморье сразу два инвестпроекта в сфере пищевой промышленности на общую сумму не менее 11,5  миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, чтоСовхозы «Южно-Сахалинский» и «Комсомолец» на Сахалине построят две молочных мега-фермы. «Одно такое предприятие способно в день вырабатывать до 40 тонн молока. Что касается коров, то это будет голштино-фризская порода. Вероятно, скот придется завозить, но посмотрим и тех животных, которые есть в области. Работать на каждом комплексе будут примерно 120 человек», - отметил генеральный директор компании «Грин Агро» Александр Беккер.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/grin-agro-investiruet-bolee-8-5-mlrd-rubley-v-stro.html

02.09.2015