Громыко: сельхозпроизводство вырастет на 2% в 2015 году
Евгений Громыко на конференции "Агрохолдинги России. Зима 2015" отметил необходимость наращивания производства сельхозпродукции и достижения самообеспечения страны продуктами питания.
"В ближайшие 5-7 лет мы планируем занять устойчивое положение на международном рынке", - заметил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ.
Евгений Громыко подчеркнул, что по итогам 2015 г. будет собрано 102 млн тонн зерна в чистом весе. Производство мяса увеличится на 5% в этом году.
Евгений Громыко отметил, что самообеспеченность страны молочной продукцией в этом году достигла 81%.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/gromyko-selkhozproizvodstvo-vyrastet-na-2-v-2015-g.html
04.12.2015