PepsiCo: компания проинформирует компетентные органы о превышении полномочий Россельхознадзора

"Вместе с тем мы хотели бы отметить, что в соответствии с действующим законодательством надзор и контроль за готовой молочной продукцией осуществляется Роспотребнадзором, а не Россельхознадзором. Кроме того, у нас есть основания полагать, что процедура отбора проб была проведена с нарушениями: так, например, не соблюдены сроки проведения исследований", - сообщил представитель PepsiCo.

Компания в ближайшее время направит в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея официальный ответ с изложением своей позиции, а также проинформирует компетентные органы о превышении полномочий Россельхознадзора, отмечается в ответе крупного переработчика молока.

"Качество наших продуктов - один из основных приоритетов компании. Мы производим продукцию высокого качества в соответствии с требованиями действующего законодательства", - подчеркнули в пресс-службе PepsiCo.

Напомним, Россельхознадзор заявил, что превышенное содержание антибиотиков выявлено в пробах молока, выпущенного под брендом "Кубанская Буренка".

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/pepsico-kompaniya-proinformiruet-kompitentnye-orga.html

18.04.2016