Михаил Мищенко назвал введение молочных интервенций в РФ революцией

«Введение молочных интервенций – это очень большой шаг для отрасли. Если мы пройдем терпеливо этот путь, то добьемся больших результатов», - заявил эксперт. 

Г-н Мищенко рассказал о мировом опыте проведения молочных интервенций, в том числе и об опыте США, где под интервенции попадает тот объем, который превышает общий уровень потребления молока. Все, что выше этого объема, должно стоить дешево и продаваться в госфонды по низкой цене. Так у РФ появится возможность реализации сухого молока не только на внутреннем рынке, но и на внешнем.  

Эксперт отметил, что интервенции должны характеризоваться таким понятием как эффективность, в первую очередь для государства. Государство должно не только регулировать рынок, но и получать коммерческий эффект, т.е. зарабатывать на этом деньги. 

«Необходимо соблюдать баланс между интересами государства, переработчиков и производителей молока», - добавил Михаил Мищенко.  

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-nazval-vvedenie-molochnykh-inte.html

26.04.2016