Если бы эмбарго сняли сейчас, сыры «Валио» не удалось бы продавать в тех же объемах, что и раньше, - Кай Мюккянен
Такое мнение высказал новый министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен в интервью ТАСС.
Эксперт подчеркнул, что нужно задаться вопросом, оказали бы влияние ослабление курса рубля и российской экономики на экспорт продукции "Валио" (Valio), если бы не было санкций. Он отметил, что вероятно, продажи были бы наполовину меньше.
«Если говорить о санкциях, то прямой эффект от них для финского экспорта достаточно невелик, ведь мало что запрещено. Считается, что из-за санкций много всего нельзя экспортировать. Но в случае Финляндии, за исключением производителей молока и некоторых продуктов питания, которые попали под санкции, возможности для экспорта зависят только от наличия покупателя», - отметил Кай Мюккянен.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/esli-by-embargo-snyali-seychas-syry-valio-ne-udalo.html