Из-за санкций производство сыра в Самарской области увеличилось на 53%, творога – на 46%

Такую информацию на прошедшем в среду, 28 сентября, круглом столе сообщил консультант регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Михаил Бакланов.

По его информации, бизнесмены губернии заняли те ниши, которые освободились после введения продуктового эмбарго. Всего в Самарской области действует 41 предприятие. За 2015 год они переработали 236 тысяч тонн молока, из которых 46% составило сырье, привезенное из других регионов страны.

Помимо этого, в Самарский регион поступает готовая продукция из соседних областей – творог, масло, мороженое, сыры. В переводе на цельное молоко объемы составили 400 тысяч тонн.

«У самарских предприятий наблюдается рост по всем показателям производства. Так, по цельномолочной продукции объемы выработки за 2015 и семь месяцев 2016 года "подросли" на 5%, сливочного масла – на 23%, творога – на 46%, сыра – на 53%», – сообщил Михаил Бакланов.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru  http://www.dairynews.ru/news/iz-za-sanktsiy-proizvodstvo-syra-v-samarskoy-oblas.html

29.09.2016