В Липецкой области запустят самый крупный молочный завод в регионе в начале 2017 года
«Завод практически готов. Сейчас ведутся монтажные работы по установке оборудования Tetra Pak, OBRAM и других иностранных компаний. Срок сдачи объекта наметили на январь 2017 года, но можем и задержать пуск объекта, потому что многое зависит как от самих строителей, так и поставщиков оборудования. Радует то, что значительная часть оборудования уже получена», - рассказал господин Кремнев.
По его словам, завод оборудуют демонстрационной площадкой, на которой будет представлено оборудование ведущих иностранных компаний. Кроме того, на новом предприятии появится своя лаборатория, укомплектованная лучшим датским оборудованием, позволяющим в течение 30 секунд определять до 100 параметров молока-сырья, а также следить за качеством готовой продукции.
Как сообщалось ранее, молочный завод будут вводить поэтапно в течение 3-4 лет. На первом этапе предприятие будет перерабатывать по 250 тонн молока в сутки. После завершения строительства этот показатель вырастет до 500-600 тонн.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/v-lipetskoy-oblasti-zapustyat-samyy-krupnyy-moloch.html