"Лучше идти через скидки. Мы всегда говорили, что не надо ограничивать скидки. Например, ты - торговая сеть, ты можешь взять 10% бонуса, а можешь потребовать с поставщика 10% скидки. Притом, что ты продашь при одной и той же цене", - сказал глава ФАС.
При этом Артемьев не исключил, что если ритейлеры и поставщики создадут эффективную систему саморегулирования отрасли, то ФАС будет выступать за смягчение закона. "Мы, как регулятор, будем говорить о том, что если есть мера, которая дает результат, то зачем вводить избыточное регулирование", - заявил Игорь Артемьев.